22 Июня 2020
Электро и бензиновые мотоциклы: в чем же главные отличия?

Электро и бензиновые мотоциклы

Мощный электромотоцикл на огромной скорости ворвался в мировое информационное пространство. Но автомобильные эксперты достаточно часто высказывают скептические мнения, которые заставляют задуматься о выгодах и недостатках электрической мототехники на фоне классических бензиновых моделей.

Как работает электрический мототранспорт?


Скептически комментируют электрический мотоцикл за вес и габариты, но самая жестокая критика в большинстве случаев относится к скутерам. Чтобы подробнее разобраться в отличиях электрических мопедов, необходимо научиться различать мотоциклы и скутеры.

elektromoto.jpg

Электроскутер


Модели весят от 60 кг и обладают средним запасом хода. Рама транспорта предполагает посаду ногами кверху, а приборная панель и инструменты контроля находятся на руле. Центр тяжести перемещен к ногам водителя. Взрослые и детские товары смело покупают водителям любого возраста.  

Электрический мотоцикл


Устройство электромотоцикла немного сложнее: они тяжелее, так как имеют крупную раму. Посадка водителя происходит по принципу размещения ног сбоку рамы. Рулевые тормозные рукояти позволяют останавливаться передним или задним тормозом. Отдельные образцы оснащены ножным тормозом, световыми и сигнальными индикаторами. Главное отличие новых электробайков – высокое рабочее напряжение и хорошая скорость езды.

Разница между электрическими и бензиновыми мотоциклами



elektro-moto.jpg

Скоростные характеристики мотоцикла впечатляющие: мощные электромоторы и отсутствие коробки передач позволяют набирать скорость до 130-180 км/ч. 

Как и в линейке бензиновых байков, производители электротранспорта предлагают скоростные модели для профессиональных водителей и спортивной езды. 

Скептики утверждают, что водители электробайков слишком привязаны к розетке. В длительное путешествие по пересеченной местности на неполном заряде не отправиться, но жители городов с развитой сетью зарядных станций могут свободно передвигаться в пределах деловых и прогулочных поездок. 

Мотоцикл на бензине создает шум, а для усиления акустического эффекта водителям приходится устанавливать прямоточную выхлопную трубу. 

Владельцы байков с мотор-колесом не сталкиваются с подобными проблемами, так как транспорт работает бесшумно, поэтому не создает дискомфорта при езде по городу.  


Что выбрать: электрический или бензиновый мотоцикл?



Основная причина роста популярности электромотоциклов – экологичность. Жители Москвы, Киева и остальных европейских городов стали чаще думать о качестве воздуха и природного окружения. Помимо экологичности, у электрических моделей есть более выгодные преимущества:

elektromotocykl.jpg

  1. Юридическая свобода: регистрация и права на электромотоцикл не нужны, водить такой транспорт можно с подросткового возраста.

  2. Экономичность и практичность: байки не нужно заправлять бензином, менять масла и фильтры, а зарядка батареи обходится выгоднее, чем покупка топлива.

  3. Простота эксплуатации: электрический двигатель не изнашивается, он не требует обкатки и сервиса.

  4. Ходовые характеристики: электрические модели разгоняются до 100 км/ч и преодолевают на едином заряде около 230 км с водителем весом до 100 кг.  

Огромное количество предложений и объявлений, большой каталог электромотоциклов и услуга доставки привлекают всех желающих недорого обзавестись собственным транспортом для езды по городу, спортивных тренировок и путешествий.


Календарь событий
>>Предзаказ до 29 января!

>>Регистрируйся на тест-драйв! 
    +38 (095) 438-38-50