1 Сентября 2020
Выбираем электроскутер

Выбираем электроскутер

electroskyter.jpg

Электрический скутер быстро покорил сердца любителей скорости. Электротранспорт практически бесшумный, не требует аренды отдельного гаража, а электричество для зарядки электромотоцикла или электровелосипеда стоит гораздо дешевле бензина. 

Водители, которые используют электрические мопеды, буквально спасают планету от гибели, и даже не подозревают о своем бесценном вкладе в судьбу человечества. Один заряд батареи позволит проделать путешествие длиной в 60 км, что достаточно существенно, особенно в пределах города.

Для полного заряда аккумулятора будет достаточно подключить устройство к обычной розетке на 2-3 часа, а количество циклов подзарядки превышает 500 попыток. Этого будет вполне достаточно, чтобы наслаждаться ездой несколько лет. 

Даже после подсчета затрат на электричество для подзарядки аккумулятора, электрическая модель все равно лидирует по количеству выгод.  

Главные факторы, на которые стоит обратить внимание при выборе электроскутера 

electroskyter-mybro.jpg

Отличия между электрической и бензиновой модификацией очевидны, но в момент выбора приходится ориентироваться на общие параметры комфорта и производительности. Эксперты рекомендуют выбирать взрослые электроскутеры с учетом простых характеристик:

  • Расстояния, которое предстоит преодолеть каждый день;
  • Условий дорожного покрытия и характера местности;
  • Собственного веса водителя;
  • Технических характеристик аккумулятора;
  • Мощности мотора. 

Расстояние и дорожные условия

Расстояние, которое получится проехать, зависит от емкости аккумулятора. Среднее расстояние при аккумуляторе стандартной мощности – 30 км. Вполне реально проехать и 50 км, но такие достижения возможны только у водителя с низким весом на идеально ровной дороге. Для классических моделей вес мотоциклиста может достигать до 120 км.

Ездить на скутере желательно по равнинной местности. Больше вреда для аккумулятора приходится на подъемы по горам. Если изначально планируются путешествия по неровным поверхностям, то мощность двигателя должна быть не менее 350 кВт.  

Вес водителя

Размеры и вес электроскутера напрямую повлияют на мощность, стабильность, управляемость устройства, а также возможность удерживать на раме груз для доставки конкретной весовой категории. Если скутер не подходит по габаритам, это отрицательно повлияет на характер движения по ряду параметров:

  • Длина тормозного пути;
  • Скорость вхождения в повороты;
  • Стабильность;
  • Маневренность;
  • Возможность проходить подъемы на высокой скорости. 

На некоторых моделях получится прокатиться вдвоем, только приходится быстрее попрощаться с зарядом батареи. Все эти параметры важно учитывать при выборе товаров в каталоге ua, особенно для девушек. Представительницам прекрасного пола желательно выбирать хорошие модели с легким весом.

Возможности аккумулятора

На запас хода транспорта напрямую влияют только рабочие характеристики батареи. Обычно диапазон потенциала аккумулятора варьируется от 10 до 70 км. Запас хода является достаточно условным параметром, но производители в инструкции указывают максимальные характеристики, которые будут меняться от массы взаимосвязанных факторов:

my-bro-electro-skyter.jpg
  • Веса водителя и груза;
  • Скорости езды;
  • Манеры движения;
  • Дорожных условий.

Важно помнить, что от быстрой езды может снижаться ходовой запас. Нагрузка на электрический мотор повышается, и транспорт больше не способен преодолевать аналогичное расстояние при сниженном потенциале двигателя. 

Мощность двигателя

Мощность влияет на запас хода, скорость разгона, перспективы ускорения, проходимость, номинальную скорость и возможность удерживать груз на корпусе электро скутера. Классический вариант оборудован двигателем в 350-800 Вт, самые мощные модели – до 2000 Вт. Такие образцы больше подходят профессионалам и поклонникам экстремальной езды.  

Оценка всех параметров выбора потребует серьезных размышлений и вызовет массу дискуссий. В идеале этот вопрос должен обсуждаться с человеком, который знает все о характеристиках электроскутера. Чтобы не ошибиться в выборе скутера своей мечты, проконсультируйтесь со специалистами MYBRO. Команда нашего интернет-магазина знает все об электрическом транспорте, и с удовольствием поможет новичкам и профессионалам стать счастливым обладателем новенького скутера.

Календарь событий
>>Предзаказ до 29 января!

>>Регистрируйся на тест-драйв! 
    +38 (095) 438-38-50