22 Ноября 2019
Устройство электромотоцикла

Обзор характеристик электромотоцикла


Электрические мотоциклы – самые быстрые двухколесные электротранспортные средства, которые по внешнему виду и техническим характеристикам очень напоминают бензиновые аппараты. Рост стоимости бензина, постоянное развитие технологий делают этот транспорт максимально удобным, безопасным и практичным. Эксперты убеждены, что характеристики электромотоциклов благодаря преимуществам позволят электрическому транспорту полностью вытеснить с рынка бензиновые аналоги.

Электромотоцикл Mybro, фото.jpg

Как работает электромотоцикл?


Принцип работы транспорта с электрическим двигателем обусловлен особенным устройством электромотоцикла. Основное отличие электрического аналога от бензинового заключается в отсутствии выхлопной трубы. Мотоцикл приходит в действие за счет следующих элементов:

·        Электрический двигатель;

·        Аккумулятор;

·        Контроллер;

·        Ремень привода.

Высокая тяга электрического мотора позволяет отказаться от коробки передач и развивать максимальную скорость электромотоцикла за несколько секунд. Даже с большим крутящим моментом транспорт работает без лишнего шума и вибрации. К характерным особенностям конструкции электробайка относятся:

Электромотоцикл Mybro Z6, фото.jpg

1.      Объемная, но облегченная рама.

2.      Мощная подвеска.

3.      Классическая посадка водителя на корпусе мотоцикла.

4.      Увеличение заряда батарейки в момент торможения за счет системы рекуперации.

5.      Расположение контролирующих устройств на руле.

6.      Осветительные приборы и звуковые индикаторы.

7.      Понятная информационная панель.

Базовые технические характеристики электромотоциклов


Основными функциональными параметрами транспорта являются запас хода (километраж дистанции на едином заряде батареи) и скорость электромотоцикла. Максимально возможная скорость устройства зависит от мощности двигателя. Обычно модели оснащаются производительными двигателями в десятки тысяч ватт. Электробайки разгоняются до скорости в 160-190 км/ч, а 100 км/ч достигают за 4-5 с.

В качестве источника электричества используется электрический аккумулятор или водородный топливный элемент. Большинство моделей оборудованы литий-ионными АКБ. Запас хода электромотоцикла обычно составляет от 30 до 320 км. Рекуперация подзаряжает батарею в случае остановки и медленной езды, что заметно увеличивает пробег.

Электромотоцикл Mybro Monk, фото.jpg

Зарядка электромотоцикла осуществляется на специализированной заправке или в условиях бытовой электрической сети. Оптимальная длительность заряда составляет от 4 до 8 часов. Специальное устройство для ускоренной подзарядки позволяет сократить этот период до 2 часов.

Основные преимущества и недостатки электрических мотоциклов


Электрический транспорт активно привлекает пользователей благодаря продолжительному сроку эксплуатации – мотор абсолютно не изнашивается и не требует специального ухода. Важными преимуществами считаются следующие характеристики взрослых электромотоциклов:

·        Простое и комфортное управление;

·        Экономность в сервисе и повседневном использовании;

·        Большой ассортимент моделей;

·        Отсутствие вибрации, неприятного запаха, лишнего шума;

·        Превосходные ходовые характеристики;

·        Стильный дизайн;

·        Легкая и быстрая зарядка.

Перед тем, как купить электробайк, стоит уточнить недостатки электрических вариантов, по сравнению с бензиновыми аналогами. Электробайки имеют сниженный запас хода: в зависимости от емкости АКБ, они могут проехать до 310 км на одном заряде. Так же посмотрите наш видеообзор и узнайте что говорят люди про электромотоциклы.

Календарь событий
>>Предзаказ до 29 января!

>>Регистрируйся на тест-драйв! 
    +38 (095) 438-38-50