22 Июня 2020
Электровелосипеды: все за и против

Электровелосипеды 

Электровелосипед – транспорт, полностью стоящий своих денег и классный со всех сторон. E-bike позволяет быстро ехать, забыть о хлопотах с общественным транспортом, регулярно получать полезные физические нагрузки и больше не сталкиваться с тратами на бензин, масла и фильтры. 

elektro-velosyp.jpg


Популярность электровелосипедов


Электрический велосипед – любой велосипед, оснащенный электрическим двигателем. Производители экологичного транспорта предлагают пользователям разные по мощности, дизайну и стоимости модели. Все зависит от класса велосипеда:

  • Модели с педальным приводом: двигатель запускается за счет движения педалей и облегчает езду;

  • Power on demand: приводная система совмещенная, мотор активизируется при давлении на педали или включается за счет нажатия на рукоять;

  • Speed pedelecs: мотор запускается в процессе нажатия педалей, но мощность электровелосипеда превышает характеристики стандартной модели с педальным приводом.


Плюсы и минусы велосипедов


elektrovelosyped.jpg

Вместе с электровелосипедом пешеход превращается в супергероя, и мощный мотор становится его суперсилой. Процесс езды по городу напоминает настоящее путешествие: на пути исчезают любые преграды в виде встречного ветра, городских пробок или лесной горки. Поверьте во все выгодные плюсы электровелосипеда:

  • Быстрые и увлекательные поездки: в теплое или прохладное время года можно проводить достаточно времени на свежем воздухе, если добираться на работу или просто передвигаться по городу на электрическом велосипеде;

  • Плюсик в бюджет: в отличие от покупки автомобиля, велосипедистам не нужно тратить деньги на приобретение машины, страховки, бензина, ремонта и технического обслуживания;

  • Возможность хранения в квартире: e-bike – не машина, которую нужно оставлять во дворе. Вес электровелосипеда позволяет забрать его в квартиру и поставить на балконе или в кладовке;

  • Положительный вклад в судьбу планеты: велосипедисты ежедневно вдохновляются мыслью, что становятся хранителями хрупкой природной экосистемы;

  • Экономия времени в городе: теперь можно забыть о походах на остановку и ожидании подходящего общественного транспорта. Если дистанция сложная, то на троллейбусах или автобусах понадобятся пересадки, а вместе с велосипедом свой маршрут можно составлять самостоятельно и двигаться в удобном для себя темпе.

elektrovelosypedy.jpg

Вместе с плюсами обнаружены и некоторые минусы e-bike. Первым недостатком считается высокая цена, но существуют и бюджетные модели. Несмотря на хорошие технические характеристики электровелосипедов, все же приходится преодолевать некоторые объективные обстоятельства:

  1. Высокий риск кражи, если оставить байк без присмотра на улице.

  2. Необходимость постоянной зарядки.

  3. Замена батареи после истечения определенного цикла зарядов-разрядов.

  4. Сложности езды в непогоду.

  5. Все же есть необходимость выучить и соблюдать правила дорожного движения.



Нужен ли электрический велосипед?


elektrovel.jpg

Вместе с техническими выгодами стоит оценить все нематериальные преимущества электровелосипеда. 

Вместе с таким спутником вы всегда будете подтянутым, бодрым и активным. Такой складной транспорт стоит выбирать всем, кто хочет заняться спортом и увеличить количество физических нагрузок.

Еще одна радостная новость для жителей Киева и остальных городов страны: у вас есть возможность выбрать лучшие электровелосипеды в Украине ua по низкой цене с гарантией качества. Скорее заказывайте товары в каталоге, чтобы получить свой велосипед с доставкой.

Календарь событий
>>Предзаказ до 29 января!

>>Регистрируйся на тест-драйв! 
    +38 (095) 438-38-50